安徽网
新闻
您的位置:安徽网首页 » 新闻中心 » 我要报料 » 正文

潜山县黄铺镇桃铺村无法正常用电【供电公司回复】

潜山县网友通过安徽网报料台反映:

我是安徽省潜山县黄铺镇桃铺村方屋组的村民,从出生到现在,我们组的用电一直有问题,电压很不稳定。一到用电高峰,连电灯都带不起来,几次大年三十晚上没有电,只能点着蜡烛过年。

15年,安徽电视台探窗口报道了潜山水吼:《村庄电压偏低六年无人解决》的问题;去年,潜山政府网“市民问政”也有其他乡镇村民提出电压太低影响正常生活的内容,虽然一些乡镇供电问题正在一点点改善,但是我们组还是和以前差不多。

最近几天持续高温,家里老人劳作回来,空调不能启动,电风扇有时都不能工作,这种积压了数年的电压问题,又成了大家最关心的问题。特别是在家用电器越来越普遍,甚至都无法离开的今天,还出现这样的情况,让我们这些在外打工,而家里又有孩子和老人的青年特别忧心。

大热天的,经常听到有人中暑的消息,我们又不在家,电压又太低,家用降温电器又无法启动,严重影响到老人、孩子的正常生活!在此恳请有关部门尽快落实电压增容改造,保障居民正常的生活用电!

国网潜山县供电公司回复:

尊敬的用户: 您好! 黄铺镇桃铺村方屋组由“陈大冲”台区供电,7月20日公司到现场开展了查勘,台区距离该村组420米,供电距离满足要求,7月20日16:40现场测得四线末端用户电压达到250V,负荷高峰期20:00测得电压240V,两相末端用户电压210V,负荷高峰期20:00测得电压194V,因处负荷高峰期用户添置了多台空调,用户家用进户线也非常细,在高峰期电压偏低。7月21日公司按照制定的方案进行了将原50KVA变压器增容到200KVA,四线改造和下火线整改,已完成一支路,中午测得电压为230V,7月22日完成了另一支路四线改造工作。现已解决了低电压问题。谢谢您对我们公司工作的支持与理解! 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我县政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我县政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp )。 联系电话:0556-8559000(24小时值班服务电话)。感谢您对我们工作的关心与支持。 

国网潜山县供电公司

2017年7月25日

编辑:计东

查看所有评论 正有(0)人在评论

网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网同意其观点或证实其描述

搜索推荐

关注我们

新安晚报官方微信

扫描左侧二维码添加新安晚报官方微信

新安晚报官方微博

扫描左侧二维码添加新安晚报官方微博

安徽网官方微博

扫描左侧二维码添加安徽网官方微博

安徽网手机版

扫描左侧二维码即可手机浏览安徽网